Новости и события » Происшествия » В России задержали участников митинга на тракторах

В России задержали участников митинга на тракторах

В России задержали участников митинга на тракторах

Прокуратура пообещала рассмотреть жалобы организаторов акции

В понедельник, 23 августа организатор российской акции пробега на тракторах сообщил о нападении на двух фермеров, принимающих участие в марше. Об этом сообщает РБК.

Позже в этот же день все участники были задержаны ОМОНом и отвезены в ОВД "Аксайское" Ростовской области.

Колонна из 17 тракторов и несколько десятков машин стартовала 21 августа из станицы Казанской Краснодарского края в Москву. Акция была согласована с ГИБДД.

Фермеры намеревались встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы попросить его навести порядок в судах Кубани. Участники пробега жаловались на неправомерные судебные решения, которые, по мнению фермеров, нарушают права собственников и нацелены на передачу земель крупным? агрохолдингам.

В отделе МВД России по Аксайскому району рассказали, что задержанными "будут заниматься участковые".

Тем временем, прокуратура Краснодарского края инициировала дополнительные проверки распределения земель, против которого выступили местные фермеры.

Помимо этого, прокуратура проверит "полноту и законность действий, принятых органами местного самоуправления и правоохранительными органами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх