Новости и события » Общество » Полиция просит украинский быть осмотрительными с покемонами

Полиция просит украинский быть осмотрительными с покемонами

Полиция просит украинский быть осмотрительными с покемонами

Популярность игры "Pokemon GO" привела к новым угрозам, заявили в Национальной полиции и призвали участников игры быть осторожнее, передает со ссылкой на ВВС.

Полиция опубликовала список правил, чего не стоит делать, ловя покемонов в Украине. Например, играть в темноте, или за рулем.

Еще правоохранители не советуют проникать в частную собственность и подозрительные места, призывают быть бдительными и остерегаться мошенников.

В полиции заявляют, что популярность покемонов привела к новым угрозам, связаны ли эти угрозы с "объектами критической инфраструктуры", режимными объектами, зоной АТО, общественными местами.

"Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками "Pokemon GO" и разнообразнее нарушения закона ними и в отношении них", - предупреждают в полиции.

Украинцы рассказали, чем играют в Pokemon Go

МВД готово инициировать рассмотрение в Кабмине вопрос "регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх