Новости и события » Общество » Ученые: Томатный сок предотвращает рак

Ученые: Томатный сок предотвращает рак

Ученые: Томатный сок предотвращает рак

Ученые провели ряд исследований, в ходе которых им удалось доказать множество положительных свойств регулярного приема томатного сока. В частности главным аспектом является снижения риска возникновения раковых клеток.

Специалисты из США провели ряд интересных экспериментов, в которых они изучали регулярный прием человеком томатного сока и прочих похожих продуктов (томатная паста и кетчуп). Во всех приведенных случаях они добились поразительных результатов, которыми и поделились с общественностью. Эксперты рассказали, что регулярный прием продуктов, в которых было заметное преобладание томата, значительно помогал организму бороться с различными инфекциями. Они также акцентировали внимание, что всего один стакан подобного сока уменьшает риски появления различных раковых заболеваний. В этом списке также были и болезнь легких и даже рак молочной железы у женщин.

Исходя из этого специалисты настоятельно рекомендуют всем людям по возможности не избегать приема в пищу томатного сока.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх