Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Женщины не склоны иметь моногамные отношения

Ученые: Женщины не склоны иметь моногамные отношения

Ученые: Женщины не склоны иметь моногамные отношения

Ученые из Техасского университета опровергли предположение о том, что люди развивались для того, чтобы иметь моногамные отношения. По словам исследователей, женщины склоны к поиску «запасных вариантов» после того, как их прежняя любовная связь потерпит неудачу.

Автор исследования доктор Дэвид Басс и его команда предполагают, что люди развились для того, чтобы «проверять» отношения и искать лучшие долгосрочные варианты. По словам руководителя научного проекта, пожизненное единобрачие не является основным образцом спаривания людей. По мнению Басса, не исключено, что главной стратегией поисков современного человека, в частности женщины, может быть спаривание с двумя партнерами сразу, в целях сравнения.

Свою теорию Басс объясняет следующим. «Для наших отдаленных предков - когда болезнь, плохое питание и минимальное здравоохранение означали, что лишь немногие люди доживут до 30 лет - поиск более подходящего партнера был необходимым». Также он добавил, что ни одно ранее проведенное исследование не показало, что люди предрасположены к единобрачию или неединобрачию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх