Новости и события » Общество » Село Ширяевского района не хочет присоединяться к Конопляному

Село Ширяевского района не хочет присоединяться к Конопляному

Жители села Маркевичево Катерино-Платоновского сельсовета Ширяевского района Одесской области выступают против присоединения к Коноплянской объединенной громаде Ивановского района.

Как передает «Трасса Е-95», селяне пришли на прием к председателю Ширяевской РГА Тарасу Бойко, заявив о своем категорическом несогласии с соответствующими планами сельсовета. Жители Маркевичево даже собрали подписи против объединения громад.

«Мы не хотим никуда идти, а хотим остаться в том состоянии, в котором сейчас. Мы не против реформы, может, оно будет и лучше. Но мы хотим посмотреть, сравнить. Может, вокруг будут другие громады, где нам будет лучше... Мы решили, что это вопрос не на час», - отметил один из активистов.

Глава района предложил им провести общее собрание в селе для решения вопроса.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх