Новости и события » Политика » Байден заверил, что США будут защищать Прибалтику от России

Байден заверил, что США будут защищать Прибалтику от России

Байден заверил, что США будут защищать Прибалтику от России

Вице-президент США пообещал, что его страна будет соблюдать 5 статью НАТО

Вице-президент США Джо Байден подтвердил решимость Америки защищать прибалтийские народы Латвии, Литвы и Эстонии против любой агрессии со стороны соседней России. Об этом передает NBC news.

В частности, Байден сообщил журналистам, что США, как и ранее, придерживаться 5 статьи НАТО, которая является ключевым принципом коллективной обороны всех стран-членов нато.

При этом он опроверг заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о том, что если он победит на выборах в ноябре, то прекратит оборону стран Балтии.

"Мы имеем в виду то, что мы говорим. Мы никогда не откажемся от взятых на себя обязательств. На кону наша честь", - подчеркнул Байден во время встречи с тремя балтийскими президентами в рижском замке.

По его словам, в заявлении Трампа нет ничего, что следует воспринимать всерьез, потому что он вряд ли знает, что такое статья 5".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх