Новости и события » Общество » Когда он увидел, ЧТО покупает женщина перед ним, его сердце сжалось от жалости

Когда он увидел, ЧТО покупает женщина перед ним, его сердце сжалось от жалости

Когда он увидел, ЧТО покупает женщина перед ним, его сердце сжалось от жалости

Немецкий писатель Дирк-Олвер Ланге по обыкновению заскочил в супермаркет возле своего дома, чтобы купить кофе. Стоя в очереди к кассе, он стал участником нетривиальной ситуации, которая надолго запомнится ему и остальным посетителям.

О том, что произошло в супермаркете, писатель рассказал на своей страничке в Фейсбуке, которою просмотрело уже более полумиллиона жителей Германии. Мы решили познакомить тебя с этой неординарной историей.

«Я заскочил на пару минут в супермаркет, чтобы купить себе кофе. Обычно я закупаю продукты впрок, но во время последней закупки забыл про кофе, так что теперь нужно было восполнить запасы. В очереди к кассе передо мной стояла пожилая женщина. Она была одета очень скромно, но со вкусом, а на ее лице отпечатались следы многих переживаний.

Судя по выбранным продуктам, женщина жила одна. Она взяла хлеб с молоком, мясную нарезку и плитку шоколада. Стоимость этой нехитрой снеди составила 2 евро 18 центов.

Чтобы расплатиться за покупку, женщина долго извлекала из карманов всю имеющуюся у нее мелочь. Поскольку это заняло много времени, очередь стала заметно нервничать. Заметив это, женщина просто вывернула карманы и отдала все монеты кассирше.

Кассирша ловко пересчитала всю сумму и сказала, что не хватает еще 50 центов. "Но это все, что у меня есть", - сказала женщина. "В таком случае вам придется отказаться от чего-то", - ответила кассирша. Немного поколебавшись, женщина отложила в сторону плитку шоколада.

К этому времени я совсем расчувствовался и сделал кассирше знак, что заплачу за покупки пожилой женщины. Я незаметно протянул девушке банкноту в 50 евро и жестами объяснил ей, чтобы она отдала сдачу старушке. Я не хотел смущать женщину и давать ей деньги напрямую. Девушка в кассе оказалась сообразительной и без промедления сказала женщине: "Спасибо за покупку. Все оплачено, вот ваша сдача".

После этого в зале воцарилась звенящая тишина. К сожалению, я не мог видеть лиц людей, которые стояли за моей спиной. Зато увидел, как дрогнуло лицо старушки, а глаза стали влажными от навернувшихся слез.

"Я даже не знаю, как тебя отблагодарить. Можно я тебя хотя бы обниму?" - спросила меня пожилая женщина. На что я ответил: "Охотно. Но не могли бы вы сделать мне одолжение? Пожалуйста, вернитесь снова в магазин и купите там то, что вам хотелось бы. Этим вы сделаете меня более счастливым." Женщина кивнула, а я пожелал ей хорошего дня.

Выходя из магазина, я увидел, как старушка вновь отправилась за покупками. Это было непередаваемое чувство!»

Вот так легко и просто можно подарить счастье другому человеку. Если тебя взволновала эта история, то непременно поделись ею со своими друзьями.

Когда он увидел, ЧТО покупает женщина перед ним, его сердце сжалось от жалости

Когда он увидел, ЧТО покупает женщина перед ним, его сердце сжалось от жалости

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх