Новости и события » Общество » Днепропетровщина начала собирать поздние зерновые культуры

Днепропетровщина начала собирать поздние зерновые культуры

Аграрии Днепропетровщины начали собирать поздние зерновые культуры. Работы стартовали на полях с просом и гречкой. В южных районах собирают и подсолнечник. Об этом сообщил начальник управления агропромышленного развития Днепропетровской ОГА Вадим Удовицкий.

«Недавно аграрии завершили собирать ранние зерновые. В этом году область получила хороший урожай этих культур - более 2,3 миллиона тонн. Фермеры уже взялись за сбор поздних зерновых. Им способствует солнечная погода», - рассказал Вадим Удовицкий.

Аграрии области собирают просо - в целом эти работы будут проходить на более чем 12 тысячах гектаров. Собирают и гречку - работать на почти 3,5 тысячах гектаров полей.

Работы по сбору подсолнечника стартовали в Апостоловском, Никопольском и Широковском районах. Они будут проходить на площади около 550 тыс. га. Убирают и овощи.

В сентябре аграрии возьмутся за кукурузу. Ее будут собирать на площади более чем 335 тысяч гектаров.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх