Новости и события » Происшествия » 200 тонн нефти вылились в Красное море у берегов Иордании

200 тонн нефти вылились в Красное море у берегов Иордании

200 тонн нефти вылились в Красное море у берегов Иордании

200 тонн нефти вылились в Красное море у берегов Иордании. Может случиться непоправимая экологическая катастрофа природной системы этого чистейшего водоема.

Красное море известно на весь мир своими коралловыми рифами удивительной красоты и богатым миром подводных обитателей. Не случайно его акватория всегда привлекала любителей дайвинга со всей планеты. Теперь уникальной экосистеме угрожает глобальное загрязнение. Также пострадают прибрежные районы не только в Иордании, но и в ряде других соседних государств.

Разлив произошел после случившегося в иорданском порту Акабе порыва нефтепровода. Сейчас огромное нефтяное пятно быстро продвигается в южном направлении, в сторону берегов Иордании и Саудовской Аравии. Под угрозой находится также израильский курорт Эйлат. Израиль уже предложил помощь в ликвидации последствий инцидента, но иорданские власти уверены, справятся сами. Причины порыва трубы устанавливаются, дальнейшая утечка нефти остановлена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх