Новости и события » Общество » Ученые уверены, что некоторые ежедневные удовольствия способны продлевать жизнь человека

Ученые уверены, что некоторые ежедневные удовольствия способны продлевать жизнь человека

Ученые уверены, что некоторые ежедневные удовольствия способны продлевать жизнь человека

Как известно каждому, вредные привычки оказывают самое негативное влияние на человеческий организм.

В этот «негативный» список можно отнести пагубные привычки курить и злоупотреблять алкоголем, сидеть перед телевизором более 2 часов в день и ежедневно употреблять сосиски в пищу. Как сообщают медики, выкуренная пачка сигарет забирает у человека 7 лет жизни, а любители сосисок и телевизионных программ лишают себя одного года счастливого земного существования.

Но не все так печально, как кажется на первый взгляд. Человек может позволить себе маленькие ежедневные радости. К примеру, если приучить себя к утренней зарядке и не более 2-3 чашек кофе в день, то вполне по силам увеличить продолжительность жизни на три года.

Заодно ученые посоветовали чаще радоваться своему отражению в зеркале, ежедневно поглаживать любимого домашнего питомца, баловать себя новыми, даже самыми мелкими, покупками. Такие моменты также способны положительно влиять на здоровье человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх