Новости и события » Общество » День Государственного Флага Украины жители Бердянска отметили массовостью участия во всех мероприятиях

День Государственного Флага Украины жители Бердянска отметили массовостью участия во всех мероприятиях

День Государственного Флага Украины жители Бердянска отметили массовостью участия во всех мероприятиях

Вчера руководители, представители и депутаты горсовета, комитетов микрорайонов города, образования и культуры, общественных организаций и активисты 23 августа приняли участие в торжественном шествии по городу.

Массовое патриотическое шествие стартовало от памятника десантникам возле 5-го корпуса университета, а завершился на площади Единства. Здесь состоялось поднятие государственного флага, которое совершили офицер 53-й аэромобильной бригады ВСУ Андрей Любченко, сын погибшего в АТО Никита Коваль и дочь погибшего в АТО Елизавета Поддубная.

На праздновании было несколько памятных моментов. Городской голова Владимир Чепурной не мог в такой день обминуть события в зоне АТО. Помянули минутой молчания двенадцать погибших бердянцев, было высказано благодарность тем, кто прошел горнило войны и тем 750 горожанам, которые сегодня защищают Родину в зоне АТО. Потом Владимир Чепурной вручил ордер на жилье участнику АТО Алексею Яковчуку и семье погибшего атошника Виталия Поддубного.

В торжественной обстановке военный комиссар Бердянского объединенного военкомата Владимир Роговой вручил награды восьми участникам АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх