Новости и события » Экономика » Курс доллара в среду преодолел отметку в 65 рублей

Курс доллара в среду преодолел отметку в 65 рублей

Курс доллара в среду преодолел отметку в 65 рублей

24 августа курс доллара поднимался выше 65 рублей. По состоянию на 10 часов по московскому времени, он укрепился на уровне 64,93 рубля.

Отмечается, что такие же показатели фиксировались 11 августа. Накануне курс валют значительно вырос в связи с заявлениями представителем нефтяников из Тегерана о том, что Иран в ближайшее время может приостановить добычу нефти на некоторых участках. На тот момент курс доллара вовсе превысил отметку в 66 рублей, а евро чуть не достиг 74 рублей.

24 августа наблюдается более положительная ситуация с курсом иностранной валюты. По мнению экспертов, рубль будет крепчать в ближайшее время. Уже сегодня стоимость доллара упала почти на 2%. Отмечается, что ранее поступали сведения о малом запасе нефти в США, но опубликованный отчет свидетельствует о превосходном количестве «черного золота», поэтому по прогнозам доллар закрепится на отметке в 64 рубля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх