Новости и события » Общество » Айше Умерова сообщила о состоянии здоровья отца - Ильми Умерова

Айше Умерова сообщила о состоянии здоровья отца - Ильми Умерова

Айше Умерова сообщила о состоянии здоровья отца - Ильми Умерова

К Ильми Умерову в палату подселили еще одного человека.

"О состоянии Ильми Умерова после 6 дней содержания в психиатрической больнице. Ему озвучили результаты анализов, взятых накануне − все показатели намного превышают норму: сахар, холестерин, билирубин. Состояние его не стабилизируется − каждый день повышается давление, скачет сахар, он чувствует общую слабость. И даже когда мы его навещаем, он не может с нами долго общаться − хочет прилечь и отдохнуть, потому что долго стоять или сидеть сил у него не хватает. Наши многочисленные просьбы дать нам возможность обеспечить ему хотя бы 3-разовое питание пока остаются без удовлетворения. Папа по прежнему ест только 2 раза в день, а перерыв между ужином и завтраком-обедом составляет 17 часов, что недопустимо при сахарном диабете и чревато очень серьезными последствиями для его жизни", − сообщила Айше Умерова в Facebook.

Также Айше рассказала, что к Ильми-агъа в палату подселили еще одного человека.

"Вчера к нему в палату подселили одного человека, хотя следователь неоднократно говорил о том, что он будет находится один в отдельной палате, чтоб минимизировать его контакты с другими пациентами (насколько это возможно в палате без дверей и граничащей с единственным в отделении туалетом)", − рассказала дочь Ильми-агъа.

Айше Умерова напомнила всем об акции в поддержку Ильми Умерова, которая запланирована на пятницу, 26 августа, на Майдане в Киеве.

"Несмотря на нечеловеческие условия папа не падает духом и намерен отстаивать свои позиции до конца! Слова поддержки, которые мы получаем от огромного количества людей отовсюду и передаем ему ежедневно, дают ему силы держаться! Ведь народная поддержка означает, что все, чему он посвятил свою жизнь и те жертвы, на которые он идет, делаются не зря! И еще раз напомню свои киевским друзьям, в пятницу в 16.00 на Майдане Незалежности пройдет акция в поддержку Ильми Умерова", − напомнила Айше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх