Новости и события » Авто » Honda патентует рекордную коробку передач

Honda патентует рекордную коробку передач

Honda патентует рекордную коробку передач

Японский производитель претендует на звание рекордсмена по части коробок передач для легковых автомобилей. Сообщается, что Honda запатентовала конструкцию 11-ступенчатого агрегата с тремя сцеплениями.

Заявка опубликована 27 мая этого года и зарегистрирована за компанией Honda, изобретателем указан Изуми Масао. Новая трансмиссия уменьшит время смены передач и улучшит экономичность. Когда и на каких моделях может появиться новинка, не сообщается.

В настоящий момент Honda использует 9-ступенчатый автомат и 9-скоростной преселективный робот с двумя сцеплениями. Коробки с десятью передачами есть у американских концернов Ford и General Motors. Классическую 10-ступенчатую АКПП также анонсировал Hyundai, а у Volkswagen готов 10-скоростной робот DSG с двумя сцеплениями.

Ford General Motors Honda Hyundai Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх