Новости и события » Происшествия » Полицейские задержали в Киеве организованную преступную группу

Полицейские задержали в Киеве организованную преступную группу

В Киеве правоохранители задержали группу из восьми человек, которые занимались разбойными нападениями на территории Киева и Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Сегодня ночью на окраине Киева группа лиц совершила разбойное нападение на квартиру местного жителя. Неизвестные, угрожая хозяину оружием, забрали у него изделия из золота, ювелирные украшения и другие ценные вещи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их в одной из столичных квартир.

По информации пресс-службы, группа из восьми человек специализировались на разбоях на территории Киевского региона. Правоохранители изъяли у них вещественные доказательства - украненные ночью ценные вещи, а также пистолеты, гранаты, патроны и балаклавы.

Сейчас все задержанные доставлены в Подольское отделение столичной полиции, где они дают объяснения своим преступным действиям.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх