Новости и события » Политика » Порошенко назвал совместную с Польшей бригаду первым шагом к интеграции в НАТО

Порошенко назвал совместную с Польшей бригаду первым шагом к интеграции в НАТО

Порошенко назвал совместную с Польшей бригаду первым шагом к интеграции в НАТО

Порошенко поблагодарил Польшу за солидарность с Украиной

Создание совместной украино-польско-литовской бригады является первым шагом к интеграции Украины в НАТО. Об этом на пресс-конференции с польским президентом Анджеем Дудой заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Очень приятно, что в параде принимала участие украино-польско-литовская бригада. Это первый ее выход в свет. Наши другие партнеры хотят перенимать опыт совместной бригады и внедрять это у себя. Потому что это, по моему мнению, первые результаты евроатлантический интеграции", - заявил Порошенко.

Он также отметил, что поддержка польских партнеров особенно важна для Украины.

"Потому что Польша была первым государством, которое признало украинскую независимость. Мы всегда это помним", - добавил Порошенко.

Кроме того, президент Украины поблагодарил Анджея Дуду за солидарность в вопросе агрессии РФ.

"Мы благодарны за такую солидарность. Мы ценим политику и Польши и Евросоюза по решению продолжения санкций. Когда мы говорим, что ситуация должна решится исключительно политико-дипломатическим путем, именно такая координация является необходимым шагом", - отметил Порошенко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх