Новости и события » Общество » В Укравтодоре готовят новый тендер на ремонт трассы Киев - Харьков

В Укравтодоре готовят новый тендер на ремонт трассы Киев - Харьков

В Укравтодоре готовят новый тендер на ремонт трассы Киев - Харьков

Государственное агентство автодорог Украины (Укравтодор) во вторник, 23 августа, разорвало контракт с итальянской компанией Todini Costruzioni Generali S.p.A на проведение капитального ремонта и реконструкции автомобильной дороги Киев - Харьков - Довжанский.

По информации агентства, компания Todini фактически не выполняла работы на объекте более девяти месяцев и пыталась взыскать с Укравтодора финансовые возмещения "по абсолютно безосновательным требованиям", передает УНИАН.

"Мы до последнего искали компромисс, чтобы решить эту ситуацию и продолжить ремонтные работы совместно с Todini. К сожалению, почти полгода переговоров не дали желаемого результата", - заявил и. о. главы Укравтодора Евгений Барах.

По его словам, действия итальнской компании привели к срыву сроков реализации проекта. Учитывая прекращение контракта, Укравтодор решил провести экспертную оценку уже выполненных работ и объявить новый тендер на завершение ремонта и реконструкции этой дороги.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх