Новости и события » Здоровье » Разлюбила мужа, что делать - советы психолога

Разлюбила мужа, что делать - советы психолога

Разлюбила мужа, что делать - советы психолога

Бывают случаи, когда мир и любовь в семье сохранялись до рождения ребенка. Но вот долгожданный, милый, нежный, теплый человечек появился на свет, и жена, которая еще вчера и лишнего часа не могла прожить без своего любимого, с ужасом понимает, что после родов разлюбила мужа. Всю свою любовь она готова отдать малышу, а он, тот, кто еще совсем недавно был главным в ее жизни, вызывает только раздражение, и даже его прикосновения становятся крайне неприятными. Почему так случается, и что с этим делать, ведь речь идет о сохранении и благополучии семьи?

Чаще всего, мысли о том, что молодая женщина разлюбила мужа после рождения ребенка - явление временное: она постигает новую роль матери, а на это нужно не только время, но и осознание на психологическом уровне. Пройдет немного времени, и все станет на свои места; тут важно супругу понять состояние своей жены, оставаться заботливым и внимательным и набраться терпения, которое скоро будет вознаграждено.

Другое дело, когда речь идет о более серьезной проблеме: женщина разлюбила мужа после его измены. Если до этого семья жила, что называется, душа в душу, если жена любила своего супруга и доверяла ему, тем больнее воспринимается измена, и тем сложнее ее перенести. Однако даже из самой сложной ситуации есть выход. Найти его не просто, поэтому, если женщина разлюбила мужа и не знает, что делать, советы психолога помогут найти верное решение. Что советует психолог?

  1. Не спешите хлопнуть дверью: сначала успокойтесь, ведь истерика - не помощница в данной ситуации, и вспомните, что хорошего было в вашей совместной жизни. И, несмотря на боль и обиду, подумайте, стоит ли вычеркивать из своей жизни то светлое, что вас связывало.
  2. Так ли все страшно? Ведь никто не умер, голова, руки, ноги - на месте, а значит, выход найдется.
  3. Не ищите успокоения в алкоголе - его там нет.
  4. Будьте честны с собой: ответьте себе, любите ли вы своего мужа. И если ответ положительный, простите его, перешагнув через унижение, слезы и обиду. Но уж если простили, потом не упрекайте и не напоминайте при каждом удобном случае.

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх