Новости и события » Общество » Ученые: Мужчины, предпочитающие фрукты и овощи, привлекательнее пахнут для женщин

Ученые: Мужчины, предпочитающие фрукты и овощи, привлекательнее пахнут для женщин

Ученые: Мужчины, предпочитающие фрукты и овощи, привлекательнее пахнут для женщин

В издании Evolution and Human Behavior были опубликованы результаты исследования группы ученых, которые пытались найти закономерность запаха пота от рациона. Специалисты пришли к выводу, что мужчины, предпочитающие фрукты и овощные салаты, обладают более привлекательным для женщин запахом.

Ученые в своем исследовании отмечают, что запах пота может меняться в зависимости от рациона человека. Было замечено, что жирная, насыщенная углеводами пища негативно сказывается на запахе, делая его резким и неприятным. А вот содержащиеся в овощах и фруктах каротиноиды оказывают обратный эффект, на подсознательном уровне оказывая влияние на женщин.

Отмечается, что для улучшения собственного запаха необязательно полностью переходить на вегетарианство. Достаточно лишь уменьшить употребление в пищу мучного и жареного и обратить больше внимания на фрукты и овощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх