Новости и события » Экономика » В РФ установлен рекорд летнего потребления энергии

В РФ установлен рекорд летнего потребления энергии

В РФ установлен рекорд летнего потребления энергии

В России зафиксировали исторический максимум летнего потребления электроэнергии. 23 августа из Единой энергосистемы было забрано 116,1 ГВт.

Предыдущий исторический максимум был достигнут 27 июня 2016 года. Сейчас он превзойден на 963 МВт. При этом специалисты ЕЭС РФ отмечают, при пиковом потреблении электроэнергии система функционировала абсолютно устойчиво, без сбоев.

Основной причиной роста летнего потребления электричества считают заметное повышение средних показателей температуры воздуха сразу в нескольких регионах. В среднем по РФ значение плюсового отклонения составило 3,5 градуса. А в день достижения максимального потребления этот показатель вырос до размера 4,3.

Если же судить по абсолютному рекорду потребления электроэнергии, то он был установлен утром 21 декабря 2012 года, при среднесуточной минусовой температуре в 21 градус. Тогда из Единой энергосистемы было потреблено 157,4 ГВт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх