Новости и события » Общество » День независимости: курсанты Военной академии Одессы прошли по Крещатику в новой форме Сил специальных операций

День независимости: курсанты Военной академии Одессы прошли по Крещатику в новой форме Сил специальных операций

День независимости: курсанты Военной академии Одессы прошли по Крещатику в новой форме Сил специальных операций

В День независимости Украины курсанты двух одесских военных вузов - Военной академии и института военно-морских сил национальной морской академии - приняли участие в параде, который прошел в центре Киева.

Парадный расчет института ВМС НУ "ОМА" возглавлял его начальник - капитан первого ранга Ростислав Шаров. В строю вместе с другими курсантами шагали участники войны на востоке Украины - Владимир Власенко, Олег Гоцула, Сергей Савченко, Анатолий Долгошеенко и Сергей Голокоз.

Курсанты Военной академии вышли в новой униформе нового же рода войск ВСУ - Сил специальных операций: факультет разведки этого вуза готовит кадры для ССО.

Возглавлял парадный расчет начальник вуза генерал-майор Олег Гуляк. В строю шли курсанты-участники АТО - кавалеры ордена "За мужество" III степени Владимир Собипан, Вадим Линкин, Юрий Терков и Юрий Кравчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх