Новости и события » Общество » В День Независимости 12 жителей Днепра получили президентскую награду

В День Независимости 12 жителей Днепра получили президентскую награду

В День Независимости 12 жителей Днепра получили президентскую награду

Ко Дню Независимости Украины 12 жителей Днепра получили юбилейную медаль "25 лет независимости Украины". Награждение провели сегодня, 24 августа, на Фестивальном причале. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Среди награжденных - педагоги, волонтеры, врачи, работники культуры и промышленности. За плечами у каждого годы самоотверженного труда и вера в достойное будущее родного города и всей страны. Кроме того, в День Независимости врачи, деятели культуры и юристы из Днепра получили звание "Заслуженный работник".

Справка: отличия Президента Украины - юбилейная медаль "25 лет независимости Украины" установлена Указом от главы государства от 29 апреля 2016 года для награждения граждан за выдающиеся личные заслуги в становлении независимой Украины, утверждении ее суверенитета и укреплении международного авторитета, весомый вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие, активную общественно-политическую деятельность, добросовестное и безупречное служение украинскому народу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх