Новости и события » Общество » В Москве собираются установить рекорд по приготовлению окрошки

В Москве собираются установить рекорд по приготовлению окрошки

В Москве собираются установить рекорд по приготовлению окрошки

Окрошку в рекордном количестве приготовят на пятом Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства "Русское поле". Для этого понадобится 1,3 тысячи литров "Вятского кваса".

По словам руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимира Черникова, программу фестиваль «Русское поле» представят, используя 11 основных площадок, названных, исходя из московской топонимики.

Как сообщил Владимир Черников, программой предусмотрена презентация традиционной кухни различных регионов. Посетителей фестиваля будут угощать калачами, пирожками, а также бубликами с пряниками.

Во время пресс-конференции руководитель департамента заявил, что Москва не может без рекордов. Организаторами фестиваля решено приготовить окрошку в рекордном количестве. Для этого понадобится 1,3 тысячи литров «Вятского кваса». К тому же, попробовать это блюдо предложат каждому гостю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх