Новости и события » Происшествия » В интернете появилось видео с места крушения самого большого воздушного судна

В интернете появилось видео с места крушения самого большого воздушного судна

Недавно анонсированное воздушное судно Airlander 10, сегодня совершило тестовый полет и задело опору телеграфной линии. Момент падения самолета успели запечатлеть очевидцы, которые опубликовали видеозапись в социальных сетях.

Самое большое в мире воздушное судно Airlander 10, имеющее форму дирижабля, совершало второй тестовый полет на территории Великобритании. На борту были приглашенные гости, которым предстояло оценить комфортность и целесообразность применения. Сообщается, что в результате падения никто не пострадал. Местные СМИ утверждают, что повреждения достались лишь кабине пилота.

Разработчики изначально планировали создать воздушное судно исключительно для вооруженных сил США, но после отказа, было решено переделать под нужды народа. На разработку самого длинного судна было потрачено почти 4 миллиона долларов, причем все средства выделяли власти Великобритании. Отмечается, что общая длина Airlander 10 составляет порядка 92 метров, и он может подниматься на высоту до 5 километров.

Максимальная скорость самолета составляет 148 километров в час. Помимо высоких технических характеристик, стоит выделить и энергопотребляемость. Благодаря наличию гелия, воздушное судно способно парить в воздухе до двух недель. 24 августа состоялся второй испытательный полет, но он завершился неудачей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх