Новости и события » Общество » В Дамаске возмущены нападением Турции

В Дамаске возмущены нападением Турции

В Дамаске возмущены нападением Турции

Турецкие танки зашли на территорию Сирии. Официальный Дамаск отреагировал.

МИД Сирии назвал пересечение турецкими танками и бронемашинами границы на севере страны "грубым нарушением суверенитета".

Сирийское агентство SANA цитирует заявление представителя МИД страны, в котором говорится, что "любая антитеррористическая операция" на сирийской территории должна координироваться с Дамаском.

В МИД Сирии считают, что операция Турции приведет к замене боевиков ISIS "другими группировками террористов".

По информации сирийской стороны, танки армии Турции прикрывают с воздуха самолеты западной коалиции по главе с США.

24 августа турецкая армия начала операцию на севере Сирии. По официальной информации, целью военных действий является "освобождение от боевиков террористической организации ДАЕШ (ИГИЛ)" региона Джараблус, прилегающего к городу Алеппо.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя операцию "Щит Евфрата" на севере Сирии заявил, что "атаки на Турцию с территории Сирии заставили нас перейти к решительным действиям".

"Наше терпение иссякло, и этому необходимо было положить конец", - заявил Эрдоган, напомнив, что операция против террористов ДАЕШ началась сегодня в 04:00 утра.

В Дамаске возмущены нападением Турции


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх