Новости и события » Hi-Tech » Microsoft подарит «Косынку» пользователям iOS и Android

Microsoft подарит «Косынку» пользователям iOS и Android

Microsoft подарит «Косынку» пользователям iOS и Android

Пасьянс «Косынка», входящий в стандартный состав операционной системы Windows начиная с версии 3.0, появится на iOS и Android. «В ближайшее время» Microsoft планируют перенести популярное развлечение на смартфоны и планшеты.

На мобильных устройствах появится Solitaire Collection - набор классических пасьянсов от Microsoft, некоторые из которых радуют пользователей PC уже более 25 лет. Коллекция Solitaire будет насчитывать пять самых популярных карточных игр.

На выбор предложат три уже давно знакомых проекта: Klondike, известный как «Косынка» или «Солитер», Spider (Паук), FreeCell (Свободная ячейка), а также два относительно новых - Pyramid (Пирамида) и TriPeaks (Три вершины). В играх будет доступно несколько тем оформления - от простой «классики» до настоящего аквариума, который оживет во время игры. Игрокам также предложат создавать собственные темы, используя для этого свои фотографии.

Пасьянс «Косынка» был разработан в 1989 году сотрудником Microsoft Уэсом Черри, а первый облик карточной колоды был предложен графическим дизайнером корпорации Apple. Игра позиционировалась как отличное средство для овладения навыками пользования компьютерной мышью и адаптации к графическому пользовательскому интерфейсу операционной системы.

Можно не сомневаться, что мобильная реинкарнация «Косынки», равно как и коллекция других пасьянсов, входящих в состав Windows 10, будет без устали показывать рекламу, пока пользователи не оплатят подписку. На «винде» один месяц без навязчивых баннеров обходится в $1,49, а год - в $9,99.

Microsoft подарит «Косынку» пользователям iOS и Android

Microsoft подарит «Косынку» пользователям iOS и Android

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх