Новости и события » Культура » Нижегородские театры начнут осень с премьер

Нижегородские театры начнут осень с премьер

Нижегородские театры начнут осень с премьер

Нижегородских любителей театра ожидают приятные новости. Городские театры подготовили сюрпризы как для маленьких, так и взрослых поклонников творчества.

Нижегородский государственный академический театр кукол сообщил об открытии нового сезона. Руководство учреждения подчеркнуло, сезон станет особенным, 88 по счету. По словам администрации, в день открытия, 1 сентября, гостей ожидает спектакль «Кот в сапогах», ориентированный на публику, которой не более шести лет. Постановщиком выступления является заслуженный артист Российской Федерации Александр Антоненко, автором музыкального аккомпанемента стал Александр Шишкин. Помимо первого учебного дня, у всех желающих имеется возможность посмотреть спектакль 3 числа того же месяца, а также 8 октября.

Билеты доступны уже сейчас. Помимо этого, в первый осенний месяц можно будет ознакомиться с такими постановками, как «Маша и медведь», «Волк и козлята», «Про маленького дракона», «Гуси-лебеди», «Кошкин дом», «Три поросенка и волк» и «Дюймовочка».

Касательно премьер Учебного театра, то зрителей ожидает спектакль «Превращение». Режиссер Лев Харламов приобщил к постановке студентов четвертого курса специальности «Актеры театра кукол» Нижегородского театрального училища. Сюжетная линия раскрывает сопротивление главного героя буржуазному миру. Приобрести билеты можно с 1 сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх