Новости и события » Общество » В Москве ожидается сильный дождь с грозой и градом

В Москве ожидается сильный дождь с грозой и градом

В Москве ожидается сильный дождь с грозой и градом

Столичное отделение МЧС сообщило, что с 18:00 24 августа по 10:00 25 числа в Москве состоится резкое ухудшение погоды. Ожидается сильный дождь с грозой и градом, а также порывистый ветер до 20 километров в час.

Поэтому жителям российской столицы рекомендуют свести свои передвижения по улицам города к минимуму, и держать окна домов закрытыми. Сообщается, что ливневые канализационные каналы, скорее всего не справятся с количеством выпавших осадков, поэтому возможны затопления и подтопление разных объектов, дорог и тротуаров. Также автомобилистам советуют воздержатся от парковки около деревьев, так как они могут упасть из-за сильного ветра.

Мер города Сабянин заявил, что канализационные коммуникации строились из расчета на умеренный климат, а не на дожди, сопоставимые с тропическими. Также было отмечено, что коммунальные службы на все 100% готовы к надвигающейся непогоде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх