Новости и события » Общество » В Москве неизвестный угрожает взорвать отделение "Ситибанка"

В Москве неизвестный угрожает взорвать отделение "Ситибанка"

В Москве неизвестный угрожает взорвать отделение "Ситибанка"

В Москве неизвестный мужчина захватил отделение "Ситибанка" на Большой Никитской улице и взял заложников, передает радио "Говорит Москва".

Известно, что мужчине на вид около 55-60 лет. Он угрожает взорвать отделение и заявляет, что "не воюет против банка". На его шее - обмотанная скотчем коробка, из которой торчат провода. Источники агентства РИА Новости сообщили, что злоумышленник находится в нетрезвом состоянии. До этого он весь день провел на лавочке в отделении и пытался выяснить, кто работает в нем управляющим.

Всего в здании было до 25 сотрудников банка, большинство из них смогли сбежать через черный ход. Согласно поступающим сведениям, захватчик отпустил одну из заложниц, в помещении вместе с ним остается один человек. О мотивах нападения не сообщается. По информации "Интерфакса", нападавший сам попросил вызвать полицию и переговорщика. Требования злоумышленник еще не выдвигал, однако известно, что переговорщик уже зашел в здание.

На место происшествия прибыла полиция и спецназ. Также возле захваченного отделения находится начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин. Движение на улице перекрыто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх