Новости и события » Политика » США продолжат поддерживать суверенитет и целостность Украины, - Обама

США продолжат поддерживать суверенитет и целостность Украины, - Обама

США продолжат поддерживать суверенитет и целостность Украины, - Обама

Президент США издал заявление по случаю Дня Независимости Украины

Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать украинский народ в защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы по случаю 25-й годовщины Независимости Украины, обнародованном пресс-службой Белого дома.

"События последних лет является напоминанием о том, что путь не всегда был легким. От тех нескольких сотен тысяч украинцев, которые в 1990 году создали величественный живую цепь до погибших на Майдане героев, исполнения мечты независимости требовало солидарности и пожертвований украинского народа", - подчеркнул он.

По словам Обамы, народ США, включая преисполненными гордостью американцами украинского происхождения, считает для себя за честь, что в этом путешествии они были и остаются партнерами Украины.

"Сегодня мы уверяем, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать украинский народ в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, в его видении сильной и единой Европы и углублении обязательства в отношении принципов демократии, борьбы с коррупцией и уважение прав человека", - отметил он.

"Передаю мои наилучшие пожелания всем украинцам. Этот праздничный день в очередной раз свидетельствует о том, что даже в самые сложные моменты слава и воля Украины и неугомонный дух украинского народа - не умирают", - резюмировал глава США.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх