Новости и события » Общество » В Великобритании разбился крупнейший в мире самолет-дирижабль Airlander 10 (Видео)

В Великобритании разбился крупнейший в мире самолет-дирижабль Airlander 10 (Видео)

В Великобритании разбился крупнейший в мире самолет-дирижабль Airlander 10 (Видео)

По сообщению западных СМИ, дирижабль Airlander 10, который на 8 метров длиннее гордости Украины - Ан-224 "Мрия", после столкновения с телеграфным столбом упал.

После столкновения со столбом, дирижабль ударился о землю и повредил кабину пилота. В результате аварии никто не пострадал - сообщает британская компания Hybrid Air Vehicles.

Напомним, что презентация самого большого самолета в мире произошла 17 августа 2016 года. Справка. Самолет-дирижабль Airlander 10 - стоимость проекта составила $4 млн. Параметры самолета: длина - 92 м, скорость 150 км/ч, высота полета - до 4,9 км, способность поднимать грузы - до 10 тонн.

Airlander врезался в землю. Airlander 10 - это гибридный самолет, который соединил в себе вертолет, наполненный гелием дирижабль и скоростной самолет. Этот аппарат проектировали в сотрудничестве с американской аэрокосмической корпорацией Northrop Grumman в рамках программы LEMV по разработке беспилотных многоцелевых разведывательных аэростатных систем. Однако из-за сокращения оборонного бюджета контракт прекратили, а первый построенный аппарат HAV-3 вернули компании. На его основе и создали Airlander 10.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх