Новости и события » Общество » Ученые: Прослушивание позитивной музыки на работе повышает командный дух

Ученые: Прослушивание позитивной музыки на работе повышает командный дух

Ученые: Прослушивание позитивной музыки на работе повышает командный дух

Прослушивание веселой музыки на работе может поднять настроение коллективу, его командный дух, а также оказывает хорошее влияние на психологическое здоровье отдельно взятого человека. Такой вывод был сделан учеными из университета Корнелла.

Журнал Science опубликовал эксперимент. Авторы описывали две стадии, и проверяли влияние какого музыкального жанра лучше всего сказывается на работниках, трудящихся в коллективе.

Ученые разделили испытуемых на несколько групп и каждая группа из них прослушивала самые популярные песни различных музыкальных жанров. Выяснилось, что когда играла оживленная, веселая, ритмичная музыка, то испытуемые оставляли на доске маркеры, сигнализирующие о том, что песня им понравилась, и она им подняла настроение. Больший негатив проявлялся, в то время когда испытуемые слушали метал или песни малоизвестных исполнителей.

После этого исследователями был сделан вывод, что позитивная музыка способствует совершению каких-либо решительных действий, а также позитивно влияют на команду, в которой они работают.

Глава исследовательской группы заявил, что люди больше проникаются командным духом, когда слушают положительную музыку известных певцов. Это все способствует к тому, что рабочее место может стать цитаделью сотрудничества и продуктивности, при условии, если в офисе будет звучать взрывная ритмичная музыка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх