Новости и события » Общество » Парад на День Независимости надо было проводить без военной техники, - Билецкий

Парад на День Независимости надо было проводить без военной техники, - Билецкий

Парад на День Независимости надо было проводить без военной техники, - Билецкий

Парад в честь Дня независимости Украины был качественно организован в части, которая касалась "военных коробок", а вот показывать советскую военную технику - это смешно. Такое мнение высказал народный депутат Андрей Билецкий в эфире телеканала "112 Украина".

"Что касается парада, то он у меня вызывает очень смешанные чувства. С одной стороны, та часть парада, которая касалась военных коробок, была качественная. Много кто считает, что это не имеет смысла, но это тоже демонстрация дисциплинированности, сплоченности, боевого духа войска", - сказал Белецкий.

По его словам, военную технику не надо было привлекать к мероприятию.

"Что касается парада бронетехники, я бы, откровенно говоря, такого не устраивал, потому что это было смешно. Потому что тянуть кучку старой бронетехники, где большинство из 80-х годов советского периода. Тянуть советское оружие, тянуть министра обороны, который принимает на списанном американском "Хамере" парад, я не знаю, насколько это демонстрация мощи современной промышленной, индустриально развитой страны с некогда сильным ВПК (военно-промышленным комплексом). Как по мне, надо было это делать без бронетехники", - убежден депутат.

Он также отметил, что во время войны сила войска показывается не парадами, а победами.

"Но, с другой стороны, ребята, которые шли в "коробок", они это заслужили, пройтись по центральной улице столицы. Заслужили ли это те, кто принимали парад - это другой вопрос", - сказал Белецкий.

112.ua


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх