Новости и события » Общество » В Ростове активисты пикетировали консульство Украины в день "незалежности"

В Ростове активисты пикетировали консульство Украины в день "незалежности"

В Ростове активисты пикетировали консульство Украины в день "незалежности"

В то время, когда по Крещатику в Киеве шла боевая техника на военном параде в честь 25 летия "независимости" Украины, активисты ростовского регионального отделения НОД провели пикетирование генконсульства Украины, протестуя против войны, развязанной режимом Петра Порошенко на Донбассе.

Активисты принесли с собой синюю дорожную табличку с перечеркнутым текстом «Консульство укрохунты», плакат с надписью «Луганск 02.06.14 скорбим» и государственный флаг ЛНР.

Так ростовчане выразили свое недовольство теми событиями, которые происходят уже более двух лет рядом с границей Ростовской области.

"Преступный режим, который управляет сейчас этой временной территорией, празднует сегодня 25 лет своей так называемой «нэзалэжности». У них правительство состоит из иностранцев, а из их президентского дворца не вылезают всякие американские советники - Нуланд и прочие.

Сразу после этого парада несколько сотен единиц боевой техники пойдут к границам Российской Федерации в сторону Крыма и в сторону Донецка наверняка. Все это происходит потому, что это нужно Соединенным Штатам в их геополитических интересах.

И это так называемое государство только и держится на долларовых инъекциях, которое производят их хозяева", - сказал руководитель ростовского регионального отделения НОД Алексей Шильченко,

«Поздравления обычно заканчиваются пожеланиями, и я бы хотел пожелать вот этой своре фашистских убийц, которые руководят вот этой недостраной, во главе с шоколадным королем Потрошенко, - чтобы они в ближайшее время все встретились на скамье подсудимых какого нибудь районного суда типа донецкого», - добавил организатор акции.

Плакат и флаг ЛНР приветствовали многие ростовчане, проезжающие по улице в автомобилях. Их выкрики и сигналы клаксонов серьезно встревожили стражей порядка из полицейской спецохраны. Из припаркованного рядом автофургона стали появляться полицейские с автоматами наперевес.

Вскорости появились офицеры полиции во главе с подполковником, а через некоторое время приехали три спецавтомобиля бело-синего цвета. И только проверив у участника пикета наличие паспорта гражданина РФ, переписав паспортные данные и передав эту информацию руководству МВД по Ростовской области, полицейские выпустили для видеофиксации оперативных работников-женщин, вооруженных не только айфонами, но с пистолетами на боку.

Немногочисленные работники генконсульства, выходя из здания, с пикетчиками не общались, а спешно садились в авто и уезжали.

На входной двери в этот день традиционно висело бумажное объявление «В связи с празднованием Дня Независимости Украины 24 августа 2016 года консульский прием в Генеральном консульстве проводиться НЕ БУДЕТ».

Объявление в нарушение всех законов и правил Украины было составлено на русском языке.

В Ростове активисты пикетировали консульство Украины в день "незалежности"

В Ростове активисты пикетировали консульство Украины в день "незалежности"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх