Новости и события » Авто » Tesla выпустила самую быструю машину в мире

Tesla выпустила самую быструю машину в мире

Tesla выпустила самую быструю машину в мире

Компания Tesla представила новые версии хэтчбека Model S и кроссовера Model X - с батареей емкостью 100 киловатт-часов. Топовую модификацию хэтчбека, P100D, в американской марке назвали самой быстрой машиной в мире.

С новой батареей и в режиме максимальной производительности под названием Ludicrous хэтчбек Model S P100D разгоняется с нуля до 60 миль в час (с нуля до 96 километров в час) за 2,5 секунды. По этому показателю компания сравнивает машину с гибридными гиперкарами Porsche 918 Spyder и Ferrari LaFerrari, которые разгоняются до «сотни» менее чем за три секунды и выпуск которых уже прекращен.

Tesla Model X

Запас хода Model S P100D составляет 315 миль по циклу EPA (506 километров) или 613 по европейскому циклу. В американской компании назвали эту модель первой среди серийных электрокаров, запас хода которой превысил 480 километров.

Кроссовер Model X с новой батарей и в режиме Ludicrous разгоняется до ста километров в час за 2,9 секунды. Запас хода составляет 289 миль (465 километров) по EPA и 542 километра по европейской методике измерения.

Клиенты, которые уже заказали Tesla Model S в предыдущей топовой версии P90D Ludicrous, и еще не получили машину, могут доплатить за новую батарею 10 тысяч долларов. Для всех остальных владельцев хэтчбека доплата за апгрейд составит 20 тысяч долларов. Абсолютно новая Model S P100D оценена в 134 тысячи 500 долларов, а Model X с такой же батареей - в 135 тысяч 500 долларов.

Tesla выпустила самую быструю машину в мире

Ferrari Porsche Tesla


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх