Новости и события » Культура » Звезды Comedy club рассказали об апгрейде шоу

Звезды Comedy club рассказали об апгрейде шоу

Звезды Comedy club рассказали об апгрейде шоу

Юмористическое шоу Comedy club уже 11 лет живет в эфире и с каждым годом становится еще смешнее, оптимистичнее и масштабнее. Comedy Club сегодня - это уже не камерное шоу, действие которого разворачивается на маленькой сцене в присутствии сотни человек. Резиденты собирают стадионы и снимают специальные телевизионные выпуски на гигантских площадках перед многотысячной аудиторией. В год 11-летия проекта резиденты шоу, а также один из основателей и креативный продюсер Comedy Club Гарик Мартиросян рассказали о прошлом, настоящем и будущем программы.

Гарик Мартиросян: «В ближайшее время будет новый, крутой Comedy Club»

- Что касается визуального изменения, содержательной части, то достаточно посмотреть и сравнить первые выпуски Comedy Club и самые новые 2016 года. Как будто две абсолютно разные программы. Сценическое оформление, музыкальное сопровождение, более проработанные номера, монологи, песни. Не знаю, как телезрители, но уверен, что они, как и мы - создатели программы согласятся, что с каждым годом Comedy Club становится все лучше, масштабнее, интереснее и ни в коем случае не теряет своей актуальности.

Когда-нибудь мы сделаем еще один апгрейд. Всех деталей апгрейда я не скажу, это наш секрет. Подобная ситуация была и 2010 году, когда мы сказали, что скоро всех ждет новый Comedy Club, но без подробностей. Тогда-то и появились USB, Серж Горелый, Митрич в исполнении Сергея Светлакова и другие новые персонажи. Тогда не было смысла рассказывать людям без видеоподтверждения, что такое USB или Митрич в исполнении Сергея Светлакова. Поэтому сейчас тоже нет смысла рассказывать про апргейд, но ждите, будет новый крутой Comedy Club.

Гарик Харламов: «Рассмешить на заказ? Это не про меня»

- Вдохновение для работы я не жду, ведь выпускать шоу нужно каждую неделю, и ждать в гости музу просто некогда. Поэтому наши музы сами находятся, иногда даже из-под палки. Это ежедневный труд многих людей. Самое сложное в юморе - это его придумывать. У меня, например, наступает ступор, если меня просят рассмешить на заказ. Когда это происходит само по себе, и ты, скажем, остроумно пошутил в компании, это всегда в тему. Невероятно сложно каждую пятницу на протяжении двенадцати лет выдавать юмор на злобу дня, а может и не на злобу. Неважно, его надо выдумывать.

Марина Кравец: «Шоу прикольное такое, кароч, вот»

- У нас взрослое, разнообразное в рамках формата шоу, сохраняющее высокую актуальность и отличный развлекательный потенциал. Говоря проще, шоу прикольное такое, кароч, ну, и, типа, про всякие модные штуки, вот.

Александр Ревва: «Отсутствовал в Comedy по уважительной причине»

- Мое отсутствие в Comedy можно объяснить просто: был небольшой перерыв, детей рожал. Любимого персонажа в Comedy Club в моем исполнении у меня еще нет, я его еще не придумал, но скоро он появится. А так мне очень нравится то, что делает Гарик Харламов. Это нечто уникальное, и можно охарактеризовать как хрипло-обаятельный жанр. Вообще своим растущим успехом, Comedy Club обязан легкости формата и уникальности его резидентов.

Андрей Аверин: «В новых выпусках будет по-прежнему много смешных музыкальных номеров»

- В музыкальном юморе есть свои особенности. В музыке присутствует определенный размер, стихи с рифмой. Бывает, например, что придуманная шутка, перекладываемая на стихи, становится не смешной. Шутку нужно правильно сформулировать. Бывает, даже если переставить слова в шутке, она становится менее смешной. Создание музыкального номера - очень трудоемкий процесс. Придумывается идея, на нее нанизывается первоначальный текст, затем он неоднократно переписывается, бывает целиком, бывает, переворачивается все с ног на голову. Далее придумывается аранжировка. Я, Зураб, Пашка, Гарик Мартиросян, который очень сильно нам помогает, садимся одной компанией и начинаем работать. Создание номера похоже на инженерный штурм, когда все участники обсуждения накидывают идеи. Самый трудоемкий и ресурсозатратный процесс - это придумывание идеи и написание стихов. Идеи могут браться где угодно: услышал что-то по радио, по телевизору, заметил, когда вел машину. Рождается идея спонтанно, приносишь ее ребятам, всем нравится - начинаем прописывать номер.

К тому же у нас проходят, так называемые, проверочные вечеринки, куда мы приглашаем зрителей. Мы смотрим на реакцию людей на наши шутки, это также служит неким фильтром. Бывает, и 50 % шуток уходит. Бывает, что на номера, которые кажутся нам смешными, зал вообще не реагирует. Но происходит работа над ошибками, и все быстро исправляется. И ни к чему мы ревностно не относимся, мол, шутки написали, а люди не смеются. Раз не смеются, значит не смешно. Мы просто берем это и выкидываем. Зал всегда справедливый, объективный критик. Зал - это широкое понятие, куда входят и люди, непосредственно присутствующие на съемках, так и зрители телеканала.

Александр Незлобин: «Наши вкусы и вкусы зрителя изменились»

- За эти 11 лет запросы и требования к материалу существенно выросли. Когда все стало доступно, мы стали конкурировать с международными монстрами развлечения. Посмотреть нас или «Игру престолов»? Как можно 11 лет продолжать выдавать актуальный смешной юмор, я не знаю. За это огромный респект нашему дедушке Мартиросяну, который еще ого-го какой молодой. Придешь к нему в кабинет - а там репчина играет, и он танцует. Так что мы еще посоревнуемся!

Звезды Comedy club рассказали об апгрейде шоу

Звезды Comedy club рассказали об апгрейде шоу

Звезды Comedy club рассказали об апгрейде шоу

Звезды Comedy club рассказали об апгрейде шоу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх