Новости и события » Hi-Tech » Мессенджер для госорганов Staply будет оснащен биометрической авторизацией

Мессенджер для госорганов Staply будет оснащен биометрической авторизацией

Мессенджер для госорганов Staply будет оснащен биометрической авторизацией

В интернете появились сведения касательно добавления в мессенджер Staply системы биометрической авторизации. Эту программу на сегодня используют представители госорганов, поэтому дополнительная система защиты обеспечивает соблюдение интересов государства в вопросе защиты информации.

Подчеркивается, что новая система защиты будет испытана на практике уже в скором времени. Первыми обновление получат сотрудники учреждений, которые уже используют мессенджер Staply. Впоследствии приложение с расширенной системой безопасности будет передано представителям крупных корпораций.

Подчеркивается, что приложение будет активировано после чтения вслух цифр, которые будут автоматически выводиться на дисплей гаджета. Сотрудники компании считают, что подобная система безопасности даст возможность обеспечить максимальную безопасность данных личной переписки пользователя от посягательств со стороны злоумышленников. Создатели приложения подчеркнули, что мессенджер Staply - первое приложение, которое предусматривает настолько серьезную защиту. Предположительно, новая система станет эффективной альтернативе цифровой подписи.

Федор Алексеев


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх