Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали нежелательные для зачатия детей месяцы

Ученые назвали нежелательные для зачатия детей месяцы

Ученые назвали нежелательные для зачатия детей месяцы

Группа британских ученых определила наиболее нежелательные для зачатия детей месяцы. Результаты завершенного исследования размещены в журнале American Journal of Epidemiology, краткий обзор о нем опубликован в издании The Telegraph.

В Великобритании ученые не рекомендуют супругам проводить зачатие ребенка в период с января по март. Как заявляют исследователи, это связано с тем, что дети, которые появились на свет осенью, в дальнейшем могут иметь трудности в обучении различным школьным дисциплинам. Причину этого специалисты видят в минимальном количестве витамина D, который активно вырабатывается в осенний период. Химическое соединение, как отмечается, синтезируется под воздействием солнечного света, но его может не быть в достаточном количестве в осенне-зимний период. Именно поэтому, как подчеркивают ученые, зачатие детей в период октябрь-декабрь нежелательны.

Проанализировав статистику в отношении успеваемости более 800 тыс. шотландских детей, собранную с 2006 по 2011 годы, было определено, что зачатые в первом квартале года дети на 7,6% отставали в успеваемости от своих сверстников в школе. Специалисты советуют в первые месяцы жизни давать малышу витамины D, причем разовая порция в каждом случае должна составлять не более 8-9 миллиграмм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх