Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, что коты могут довести человека до шизофринии

Ученые рассказали, что коты могут довести человека до шизофринии

Ученые рассказали, что коты могут довести человека до шизофринии

Западные медики спешат расстроить всех кошатников планеты, ведь они, благодаря двум исследованиям смогли доказать, что коты могут стать причиной развития шизофрении у человека.

Все дело в том, что в кишечнике кошек живет опасный паразит, влияние которого может стать причиной развития такого заболевания, как токсоплазмоз. Человек может заразиться этим недугом, банально убирая за своим питомцем лоток. Ученые уверяют, что у инфицированных в разы подымается риск развития шизофрении и прочих заболеваний, которые пагубно влияют на когнитивную систему.

При этом, большая часть людей это заболевание перенесут абсолютно нормально, но только при условии, что у них не ослаблена иммунная система. Чтобы снизить риски до минимума, ученые советуют, как можно чаще менять содержимое кошачьего туалета и кормить питомцев высококачественными сухими и консервированными кормами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх