Новости и события » Политика » Как горожане День Независимости отмечали (фото)

Как горожане День Независимости отмечали (фото)

Как горожане День Независимости отмечали (фото)

Главный праздник страны, четвертьвековую годовщину Независимости Украины в этом году в Мелитополе отметили в парке им. Горького, где для горожан работали 25 зон отдыха по интересам - занятие в этот вечер для себя нашли и самые маленькие мелитопольцы, и взрослые, и люди пожилого возраста.

С 15.00 в парке культуры и отдыха была шумно и людно - в государственный выходной мелитопольцы традиционно отправились на прогулку. Зеленая жемчужина пестрила сине-желтыми цветами, символизирующими трудолюбие и волю украинского народа.

Возле фонтана гостей встречала большая карта Украины, разделенная по областям. Желающие могли приклеить цветной стикер на название любимого города. Подобная интерактивная карта нашей страны ждала посетителей и у "Поляны сказок", но здесь горожанам предлагали написать маркером свои послания жителям разных населенных пунктов. Особой популярностью пользовались Донецкая и Луганская область, а так же оккупированный Крым - мелитопольцы были едины во мнении, что эти территории - украинские.

В самом центре парка, на летней эстраде свое творчество зрителям дарили вокальные и танцевальные коллективы нашего города. Для ценителей живой музыки играл оркестр - под его звучание в вальсе кружились представители старшего поколения.

Специальную программу подготовили и для малышей - возле аттракционов самых юных жителей нашего города развлекали игрушечные актеры уличного театра, а рядом - веселые аниматоры, которые подготовили множество конкурсов и викторин. Кстати, подобные развлечения были организованы и для взрослых. В зоне "Казацкий гарт" они соревновались в ловкости и находчивости, выполняя порой сложные, интересные задания ведущих.

Кстати, в День Независимости Мелитополь пестрил яркими вышиванками - блузы, рубашки и платья в национальном стиле надели на себя горожане от мала до велика. Празднование чуть было не испортил дождь, который припускался несколько раз, но вопреки прогнозу погоды ливня не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх