Новости и события » Происшествия » В водах пролива Ла-Манш погибли пятеро британцев

В водах пролива Ла-Манш погибли пятеро британцев

В водах пролива Ла-Манш погибли пятеро британцев

В британском графстве Восточный Сассекс погибли пятеро человек, которые купались в водах пролива Ла-Манш. Такая информация появилась в эфире канала Sky News.

Телеканал ссылается на данные Королевской национальной организации спасателей. По их словам, в среду в прибережных водах Ла-Манша проводились попытки вытянуть из воды трех мужчин, но спасти их не удалось - потерпевшие скончались. После этого вблизи пляжа Камбер Сандс были найдены тела еще двух утонувших.

Среди версий следствия есть несколько наиболее вероятных. Первая - купающихся ужалили медузы, однако в этом районе они не столь активны и жалят несильно. Вторая - очень сильное течение (приливно-отливное или обратное), которое может за несколько минут затянуть человека под воду.

К слову, в выходные в Великобритании случилось еще несколько несчастных случаев на воде. Возле острова Джерси утонула одна женщина, в графстве Корнуолл погиб мужчина, которого накрыла волна прямо на берегу, а в Шотландии погибли молодая мама с семилетним сыном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх