Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Таблетки рыбьего жира ликвидируют последствия жирной диеты

Ученые: Таблетки рыбьего жира ликвидируют последствия жирной диеты

Ученые: Таблетки рыбьего жира ликвидируют последствия жирной диеты

Ученые установили, что таблетки рыбьего жира устраняют последствия употребления жирной пищи. Об этом сказано в издании Тhe Journal of Physiology.

Исследователи из Университета Сан-Паулу обнаружили, что мыши, которые получали добавку в виде рыбьего жира, получали защиту при употреблении еды с высоким содержанием жиров. Подобные полезные свойства рыбьего жира помогут избежать ожирения и диабета 2 типа.

Таблетки рыбьего жира являются распространенной пищевой добавкой, поскольку они имеют много очевидных преимуществ. При этом продукты с высоким содержанием жиров могут привести к резистентности к инсулину, увеличению веса и повышению уровня холестерина.

Ученые давали грызунам рыбий жир на протяжении 4 недель. Профессор Мария Изабель Алонсо-Вейл, доцент кафедры биологических наук подчеркнула, что опыты, которые были проведены на мышах, не дают однозначного вывода применимо к человеческому организму. Чтобы выяснить это, необходимо еще провести дополнительные исследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх