Новости и события » Культура » За сиквелы "Мира Юрского периода" Крис Прэтт заработает более $100 миллионов

За сиквелы "Мира Юрского периода" Крис Прэтт заработает более $100 миллионов

За сиквелы "Мира Юрского периода" Крис Прэтт заработает более $100 миллионов

С момента проката фильма "Мир Юрского периода" прошло всего 13 дней и за это время фильм смог заработать почти $1 миллиард. С такой скоростью лента скоро ворвется в топ-20 самых кассовых фильмов мира.

Коммерческий успех фильма "Мир Юрского периода" побил все ожидания экспертов, лишь студия Universal была уверена в успехе своего продукта. Именно из-за этой уверенности Universal решили заранее заключить контракт со своей главной звездой Крисом Прэттом, который и сыграл главного героя в фильме. Контракт с актером заключили долгосрочный, и за следующие 4 фильма он получит около $100 миллионов + бонусы за кассовые сборы, если же сиквелы станут такими же успешными, то гонорар актера возрастет в разы. Прэтт прокомментировал свой контракт с юмором заявив, что не считал в скольких фильмах ему придется сняться, но вроде как в 38.

Когда же начнутся съемки следующей части пока неизвестно и Крис Прэтт не собирается терять это время впустую, актер уже начал переговоры с известной студией Paramount. Студия предложила ему сняться в "перезапуске" легендарного фильма об Индиане Джонсе, где он может заменить самого Харрисона Форда.

Всего после 13 дней в мировом прокате "Мир Юрского периода" смог заработать невероятную сумму денег, на момент написания этой заметки сумма составляла $987 200 065. Вторая неделя проката принесла фильму $102 миллиона. Эта сумма поместила фильм Колина Треворроу на 23 месте в рейтинге самых кассовых фильмов мира и, учитывая такую скорость, сумму в 1 миллиард фильм наберет уже в ближайшие дни. С таким успехом "Мир Юрского периода" может с легкостью ворваться в топ-20 этого рейтинга, а может даже и выше, ведь в Японии лента еще не была показана.

По итогам второй недели "Миру Юрского периода" не хватило всего $1 миллиона, чтобы в очередной раз побить рекорд "Мстителей". Но лидерство в американском прокате лента держит уверенно. Следом за ними в прокате разместилась анимация "Головоломка".

За сиквелы "Мира Юрского периода" Крис Прэтт заработает более $100 миллионов

За сиквелы "Мира Юрского периода" Крис Прэтт заработает более $100 миллионов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх