Новости и события » Общество » В поселке Кацивели после капитального ремонта открыли детский сад

В поселке Кацивели после капитального ремонта открыли детский сад

В поселке Кацивели после капитального ремонта открыли детский сад

В среду, 24 августа, состоялось торжественное открытие после капитального ремонта муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Симеизский учебно-воспитательный комплекс» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.

В церемонии открытия приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко, глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель городского совета Валерий Косарев и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, а также воспитатели детского сада, представители фирмы, выполнявшей работы, родители и будущие воспитанники детского сада.

«Это знаковое событие для поселка Кацивели и для Ялтинского региона. Спасибо всем, кто принимал участие в этой работе. Мы будем ее продолжать и дальше. В добрый путь», - сказал Сергей Аксенов и вручил руководству детского сада сертификат на компьютерную технику.

«Открытие этого детского сада - продолжение политики руководства страны и Республики в части решения детского вопроса, - обратился к присутствующим глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель городского совета Валерий Косарев. - Я уверен, что детям здесь понравится, и они будут чувствовать себя уютно и счастливо».

Слова благодарности всем, кто участвовал в ремонте и благоустройстве детского сада, выразил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

«Эту битву мы выиграли, - сказал он. - Мы выстояли и смогли это сделать только благодаря поддержке Главы Республики и Министерства образования. Отдельную благодарность хотелось бы выразить подрядчику, который превратил ветхое здание в настоящую сказку для детей. Нам теперь остается только ее сберечь».

Детский сад откроет двери для 120 детей, что позволит полностью ликвидировать очереди в детские сады на территории Симеизского региона.

«Раньше мы могли об этом только мечтать. Открытие этого детского сада позволило нам решить проблему очередности в Кацивели, Оползневом и Симеизе. В Республике очередность около 30 тысяч человек, но за последние два с половиной года она снизилась более чем на 10 тысяч. Это отличный результат», - подчеркнул заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.

«Мы один из немногих территориальных органов, который может похвастаться отсутствием очереди в детский сад. Огромную благодарность хочется выразить Сергею Аксенову, Андрею Ростенко и всем, кто принимал участие в создании этого чуда. Теперь мы можем быть спокойны за будущее наших детей, кроме того в поселке появятся дополнительные рабочие места. Это, действительно, настоящий праздник», - отметил руководитель Симеизского территориального органа администрации города Ялты Игорь Дышлевой.

На строительство детского сада было выделено 37 миллионов рублей из республиканского бюджета, а также 13 миллионов рублей из местного бюджета.

«Корпус детского сада рассчитан на 5 групп, каждая из которых имеет свой санузел, буфетную комнату и игровую. Все сделано в соответствии с санитарными нормами и правилами. Современный ремонт, современное оборудование, система видеонаблюдения, пожарная сигнализация - все, чтобы наши дети чувствовали себя комфортно», - сказала старший воспитатель дошкольного учреждения Елена Чванова.

На церемонии открытия воспитатели и родители не скрывали радости, а будущие воспитанники детского сада радостно выкрикивали: «Наш детский сад в Кацивели самый красивый».

В поселке Кацивели после капитального ремонта открыли детский сад

В поселке Кацивели после капитального ремонта открыли детский сад


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх