Новости и события » Авто » Электрокар Opel Ampera-e официально представят в Париже

Электрокар Opel Ampera-e официально представят в Париже

Электрокар Opel Ampera-e официально представят в Париже

Немецкая автомобилестроительная компания Opel официально представит свой электрокар Ampera-e в рамках автосалона в Париже. Отмечается, что новинку оснастят совершенно новой батареей.

На данный момент официальные представители Opel раскрыли несколько технических характеристик экологически чистого автомобиля Ampera-e, мощность двигателя которого составила 204 лошадиные силы при крутящем моменте 360 Нм. Производители также позаботились о необходимости быстро ускоряться и смогли добиться поразительных результатов. Электродвигатель Opel Ampera-e способен разогнать данное транспортное средство до 50 км/ч за 3,2 секунды.

Помимо этого имеется информация, что на ускорение с 80 до 120 км/ч ему понадобится не более 5 секунд. Инженеры объяснили такие характеристики двигателя тем, что они хотели наделить автомобиль данного класса характерным темпераментом, который ранее отсутствовал в электромобилях. Также в Opel уделили внимания аккумуляторам, которые в Ampera-e размещены под полом, что позволило создать все условия для комфортного пребывания в салоне пяти человек. Что касается длительности заряда, то сотрудники пока не называют точных цифр, но указали на превосходство их разработки. Из дополнительных опций имеется IntelliLink, способный работать вместе с системами Android Auto, Apple CarPlay и Opel OnStar.

Александр Сарутоби

Intel Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх