Новости и события » Авто » Седан за 450 тысяч вернет Iran Khodro в РФ

Седан за 450 тысяч вернет Iran Khodro в РФ

Седан за 450 тысяч вернет Iran Khodro в РФ

Компания Iran Khodro возвращается в Россию. Автопроизводитель из Ирана готовит к презентации сразу три новых седана.

Как стало известно, представители иранской компании Iran Khodro решили вернуться на авторынок России, представив на Московском международном автосалоне сразу три новых модели. Сейчас автопроизводитель из Ирана находится в активном поиске дилера для распространения своей продукции на российской территории. Как утверждает группа маркетологов компании, российский рынок должны удивить три модели седана: Dena, Runna и Samand Soren.

Runna создана на базе Peugeot 206. Разработчики это объяснили тем, что Iran Khodro выпускает лицензионные французские авто, используя их платформы для производства своих машин. Это же коснулось и модели Samand, которую представляли на российском авторынке в 2000-х годах.

По словам представителей иранской компании, как раз модернизация Samand и привела к появлению двух других новинок Iran Khodro на автосалоне Москвы: Dena и Soren. Последней досталось четыре двигателя, два из которых - лицензионные моторы Peugeot. Два остальных являются продуктом разработок немецких специалистов, представляющих компанию FEV. Топовый агрегат имеет объем 1,7 л и его оснащает турбонадув. Мощность агрегата составляет 148 лошадиных сил. Коробку передач Soren получил механическую.

Моделью Dena иранские разработчики довольны и считают ее флагманом своей компании. Этот седан имеет единственный двигатель 1.7 (114 или 163 лошадиных сил). Среди линейки моделей наибольший список опций принадлежит именно Dena.

Для продажи, как заявил один из представителей компании, автомобили Iran Khodro станут доступны через два месяца. Стоимость базовой версии Samand составит 450 тысяч рублей.

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх