Новости и события » Происшествия » Из Симферополя в Москву спецбортом доставили тяжелобольную женщину (ФОТО)

Из Симферополя в Москву спецбортом доставили тяжелобольную женщину (ФОТО)

Из Симферополя в Москву спецбортом доставили тяжелобольную женщину (ФОТО)

Накануне, 24 августа, из аэропорта "Симферополь" вылетел самолет Суперджет 100 МЧС России для срочной эвакуации в Москву пациентки, которая нуждалась в высококвалифицированной медицинской помощи.

На борту самолета пациентку сопровождал медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

«Спецборт МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационную эвакуацию, оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и необходимыми мониторами, а также современным оборудованием, которое позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета», - сообщили в МЧС.

По прибытию в Москву пациентку доставили для специализированного лечения в городскую клиническую больницу имени С. П. Боткина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх