Новости и события » Общество » КП «Кривбассводоканал» предупреждает об ответственности и штрафах

КП «Кривбассводоканал» предупреждает об ответственности и штрафах

КП «Кривбассводоканал» предупреждает об ответственности и штрафах

Если Ваши дома и объекты не присоединены к централизованной канализации, они должны быть оборудованы выгребными ямами, выполненными из конструкций, предотвращающих фильтрации фекальных стоков в почву, согласно п. 3.25 ДБН 360-92 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

Следует отметить, что расположение выгребной ямы должно быть на расстоянии не менее 10 м в сухих почвах и 50м в мокрых грунтах от сетей централизованного водоснабжения, согласно п.15.2.4.1 ДБН В.2.5-74: 2013 «Водоснабжение. Внешние сети и сооружения. Основные положения проектирования».

За нарушение этих требований законодательством предусмотрены меры административного воздействия в виде штрафа за загрязнение почвы и ликвидация ям дренажного типа. Сумма штрафа составляет от 350 грн до 980 грн в зависимости от площади загрязнения.

Коммунальное предприятие КП «Кривбассводоканал» предлагает услуги по вывозу стоков из выгребных ям спецавтотранспортом на льготных условиях. За справками и заказу услуг обращаться по тел. 92-23-69, 92-25-12 (круглосуточно) или по адресу Кривой Рог ул. Есенина, 6-А (96 квартал) каб. 104.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх