Новости и события » Политика » США и Болгария будут совместно сдерживать Россию в Черном море

США и Болгария будут совместно сдерживать Россию в Черном море

США и Болгария будут совместно сдерживать Россию в Черном море

Американские истребители и болгарские ВВС в сентябре будут вести совместное патрулирование над Черным морем в рамках открытия нового направления в усилиях НАТО по сдерживанию российской военной агрессии. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

После того, как НАТО активизировало работу по патрулированию воздушного пространства над странами Балтии, некоторые члены западного военного альянса выступили за проведение дополнительных операций в черноморском регионе.

Хотя большая часть июльского саммита НАТО была посвящена обсуждению планов размещения до 4 тысяч военнослужащих в странах Балтии, альянс также одобрил создание учебной бригады в Румынии, которая должна послужить одним из инструментов сдерживания на юго-восточном фланге НАТО.

Черное море


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх