Новости и события » Hi-Tech » В Сингапуре заработало первое в мире беспилотное такси

В Сингапуре заработало первое в мире беспилотное такси

В Сингапуре заработало первое в мире беспилотное такси

В Сингапуре начало работать первое в мире такси на автопилоте

Сервис работает на программном обеспечении, разработанном компанией nuTonomy. Пока что на автопилоте ездят шесть автомобилей, до конца года их количество увеличится до десяти.

Кроме того, услуга доступна только в пределах бизнес-квартала one-north площадью 6,5 квадратных километров, а садиться и высаживаться можно только в определенных местах, но поездки на время тестового периода бесплатные.

Ездят модифицированные модели электромобилей Renault Zoe и Mitsubishi i-MiEV, причем за рулем сидит водитель, готовый принять на себя управление, а сзади - человек, наблюдающий за электронными системами управления автомобиля.

Каждая машина оборудована шестью наборами Lidar - системы, которая использует лазеры для радара, а также двумя камерами.

В компании пояснили, что Сингапур выбрали потому, что в этом городе наиболее благоприятная погода и водители, которые соблюдают правила дорожного движения. В nuTonomy надеются, что такси на автопилоте позволят снизить количество автомобилей с девятисот тысяч до трехсот тысяч.

NuTonomy получила разрешение от властей Сингапура на такси с автопилотом годом ранее. Компания обогнала Uber, которая планирует запустить аналогичный сервис в Питсбурге в течение нескольких недель.

Renault Uber


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх